Пауки в банке: в Москве уже "списали" Захарченко и отправят в почетную ссылку — СМИ

7 июля 2015, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:14
Главарем "ДНР" (террористическая организация. - ред.) может стать Пушилин.

Пушилин и Муратов

После того как появились сообщения о недовольстве дончан главарем "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко и поиске замены ему, стало известно, что скоро будет отправлен в почетную "ссылку", а на его место якобы станет "вице-спикер парламента" Денис Пушилин.

Об этом активно рассказывают в московских кругах соратники будущего главаря, о чем со ссылкой на свои источники сообщает "Новый регион".

видео дня

Как пишет издание, в руководство "ДНР" (террористическая организация. - ред.) будет внедрен скандально известный аферист группы "МММ" Сергея Мавроди — Алексей Муратов. Он сбежал в "республику" из Индии, где в тчение в 2012-2013 годов пытался организовать местную "МММ", обманув жителей ряда штатов — Махараштры, Гуджарата, Пенджаба и Андхра-Прадеш.

В Донецке Муратов станет первым замом своего друга и соратника по "МММ" — Дениса Пушилина, который является одним из руководителей ДНР.

Захарченко и Муратов

В 2014 году Муратов вместе с Пушилиным активно включился в создание ДНР. Первое официальное упоминание о его персоне в рядах "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приходится на май 2014 года, когда в стенах Международного фонда славянской письменности и культуры прошел круглый стол "Россия и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — дорожная карта стабилизации".

С мая 2014 года Муратов и еще один представитель "МММ" Андрей Крамар развернули активную деятельность по сбору средств и гуманитарной помощи в Москве для нужд ДНР. Как пишет издание, именно через Муратова под контролем российских служб шла коммуникация с товарищами из международного "Интернационала", а именно представителями Сербии, Финляндии, Латвии и другими.

Вначале деньги текли рекой, их давали все: и обманутые российской пропагандой москвичи на улицах и сочувствующие бизнесмены, и даже различные политические партии. Но со временем финансовый поток начал иссякать, появилась конкуренция. Кроме того, деньги начали заходить напрямую в Донецк.

Из всех собираемых финансовых средств и гуманитарки только десятая часть доходила до Донецка — остальное оседало в карманах Муратова, Крамара и Пушилина, который и пролоббировал их назначения на эти должности. Кроме того, бывшие МММщики даже не боялись дербанить деньги, которые выделялись лично лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и его партией на "святое дело". Списывали огромные суммы в долларовом эквиваленте на фиктивные мероприятия, несуществующие проекты и вымышленные "антихунтовские подполья" по всей Украине. Эти деньги тратились на шикарную жизнь.

Муратов любит красивые авто

Как оказалось, Муратов "любит красивую жизнь, а на это надо большие деньги". Кроме того, он еще любитель и коллекционер дорогих раритетных автомобилей, которые он покупает на деньги, выделенные на "русский мир" и "голодающих детей Донбасса". Но самое интересное, что появление Муратова в Донецке и назначение его первым замом Пушилина — это не просто назначение.

По откровениям самого Муратова, пишет издание, которыми он делился со знакомыми в Москве перед отъездом, данное назначение это всего лишь трамплин на должность, которую сейчас занимает Пушилин. А сам Пушилин, по словам Муратова, очень-очень скоро займет место Захарченко, которого уже "списали" со всеми вытекающими последствиями. Теперь известный аферист будет занимать одну из руководящих должностей в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и получит доступ к еще большему финансовому потоку, который будет уже вместе с будущим главой республики — Денисом Пушилиным — направлять в нужное русло. А именно — в свой карман.

Напомним, что именно Пушилин заявил, что "республики" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не намерены "идти в политическое поле Украины", а все отношения с Киевом планируют вести в рамках международных процессов.

фото: nr2.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять