В "Народном фронте" призвали объединить усилия Порошенко, Яценюка и Рады

12 февраля 2016, 14:26обновлено 3 августа 2018, 01:17
Нужно отбросить популизм и деструктив, говорит Максим Бурбак.

Яенюк, Порошенко и Гройсман

Фракция "Народный фронт" поддерживает план действий правительства на 2016 год, который был представлен на последнем заседании Кабмина, и выступает за объединение усилий президента, правительства и парламента во внедрении реформ.

Об этом председатель фракции Максим Бурбак заявил журналистам в Черновцах.

видео дня

"Правительство показало план действий и ожидает поддержку парламента. Фракция "Народный фронт" будет поддерживать каждого министра и это правительство в целом. Мы за то, чтобы внедрять реформы и развивать государство, не размениваясь на рейтинги и различные выгоды, которые кто-то хочет получить. И будем решительно бороться как с политической коррупцией, так и любой другой", — подчеркнул Бурбак.

Он заметил, что премьер Арсений Яценюк в очередной раз подчеркнул: реализация совместных задач возможна только в условиях конструктивного сотрудничества и взаимопонимания между различными ветвями власти, и он является надежным партнером президента и коалиции.

"Народный фронт" постоянно подчеркивает, что мы должны отбросить популизм и деструктив, совместно работать над защитой Украины от агрессора и продолжением реформ", — сказал председатель фракции.

Он также добавил, что "Народный фронт" обращается ко всем правоохранительным структурам, в том числе и вновь созданному Антикоррупционному бюро, показать результаты своей работы.

"Пожалуйста, начинайте работать. Мы предусмотрели действующим законодательством ваши полномочия, мы вас создали, прошли конкурсы, бюджетом предусмотрено полное финансирование — пожалуйста, покажите результаты", — сказал Бурбак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять