В "Народном фронте" призывают политиков не допустить повторения 1917 года

1 сентября 2015, 15:53обновлено 3 августа 2018, 01:15
Как объяснить матерям, что их дети погибли не на фронте, а в центре Киева, говорит Юрий Береза.

Юрий Береза

Виновные в кровавых событиях у стен парламента должны понести уголовную ответственность, а украинские политики должны сделать выводы и объединиться, чтобы не потерять государство.

Об этом во время открытия третьей сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва заявил заместитель председателя фракции "Народный фронт", командир полка специального назначения "Днепр-1" Юрий Береза.

видео дня

"За полтора года я похоронил очень много людей, но они закончили (жизнь) на Востоке, они погибли от пуль врага", — подчеркнул он.

"Скажите, от чьей пули погибли эти трое молодых парней? Почему на сегодняшний день в моей стране ребята погибают от политиканства? Почему в этой стране ребята гибнут за каждого из нас, защищая демократию под стенами украинского парламента?", — заявил Береза.

Он отметил, что ему всю ночь звонили бойцы с передовой, которые просили объяснить, почему так произошло.

"Хватит играть уже в такие игры, после которых матери хоронят своих детей", — подчеркнул Береза, добавив, что хотел бы, чтобы кто-то из депутатов поехал вместе с ним на похороны погибших нацгвардийцев, чтобы "каждый задумался над тем, что творит здесь" .

"Никто не подарит нам эту страну, ее приходится выгрызать у врага. И мне страшно то, что кажется, что враг ходит у нас за спиной", — подчеркнул народный депутат.

По словам Березы, необходима политическая и уголовная ответственность за все действия и поступки, которая должна стать нормой в государстве.

"Я не знаю, как смотреть в глаза матерям, как объяснить, что их дети погибли не на фронте, а в центре Киева", — сказал он.

"Коллеги, друзья, побратимы, нам нужно заканчивать с этой неопределенностью наших отношений. Если мы сейчас не сделаем выводы, мы повторим 1917 год. Если мы сейчас не объединимся, мы потеряем это государство, и никаких выводов ни на этом, ни на том свете мы не сделаем. Нас не простит Бог, нас не простят люди", — подтожил Береза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять