В НАТО назвали первую цель Путина

29 июня 2016, 18:11обновлено 3 августа 2018, 01:19
Глава РФ хочет иметь "серые зоны", отметил зампредседателя ПА Альянса.

Владимир Путин

Зампредседателя Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Паоло Алли заявил, что первой целью президента России Владимира Путина является восстановление СССР, но это невозможно, поскольку времена изменились.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу", комментируя возможные последствия для Альянса из-за вступления в него Украины.

видео дня

В то же время политик подчеркнул, что РФ не хочет допустить расширение блока за счет нашей страны, поскольку стратегия главы государства — иметь "серые зоны".

"Мы знаем о желании Украины быть в НАТО, о ее евроатлантической интеграции, но мы должны считаться и с другими интересами, не создавая дополнительные элементы дестабилизации в отношениях с Российской Федерацией", — отметил Алли.

По его словам, Россия должна вернуться к практике уважения норм международного права. "Он (президент страны — ред.) сам решил судьбу людей в Крыму, он не воспринимает желание народа Украины и Грузии идти в НАТО", — добавил зампредседателя ПА НАТО.

Ранее экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов выразил мнение, что российский лидер в условиях динамичной международной обстановки может пойти как минимум на частичное выполнение Минских соглашений по Донбассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять