В НАТО похвалили Украину: в рамках Минских соглашений делает "много хороших вещей"

30 июня 2016, 02:45обновлено 3 августа 2018, 01:19
Российской стороной не выполнены даже минимальные условия договоренностей, отметил зампредседателя ПА Альянса.

Флаг Украины, иллюстрация

Зампредседателя Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Паоло Алли заявил, что в рамках выполнения Минских соглашений по Донбассу Украина делает "много хороших вещей".

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

видео дня

В то же время собеседник журналистов подчеркнул, что наша страна старается бороться с коррупцией и принять положения о децентрализации власти, которые включены в договоренности.

"С российской стороны мы не видим изменений, потому что Путин (президент РФ Владимир Путин — ред.) всегда старается доказать, что проблема состоит в Петре Порошенко (глава украинского государства — ред.) и в Украине", — отметил Алли.

По его словам, на Донбассе не прекратился огонь, а значит российской стороной не выполнены даже минимальные условия. "Мы настроены оптимистично относительно того, что делает Украина, но я лично не очень оптимистичен по поводу того, что делает Россия", — добавил он.

Ранее экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов выразил мнение, что российский лидер в условиях динамичной международной обстановки может пойти как минимум на частичное выполнение Минских соглашений под гарантии Германии и Франции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять