В ночном бою силовики уничтожили до 30 боевиков: карта зоны АТО

5 марта 2016, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:18
На Мариупольском направлении за прошедшие сутки произошло 7 эпизодов нарушения режима тишины со стороны НВФ.

Боевики ДНР, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе на Донецком направлении обстрелы украинских позиций продолжаются по всей линии соприкосновения, а на Мариупольском — произошло боестолкновение сил АТО с вражеской ДРГ, в результате которого были уничтожены до 30 наемников.

Об этом рассказал на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Мариупольском направлении за прошедшие сутки произошло 7 эпизодов нарушения режима тишины со стороны НВФ. Также на этом направлении в темное время суток произошло боестолкновение сил АТО с вражеской ДРГ.

По словам Лысенко, в результате слаженных действий военнослужащих ВСУ различных родов войск, противник в этом бою понес тяжелые потери – до 30 человек убитыми. К сожалению, во время боевого столкновения с оккупантами погибли 2 военнослужащих ВСУ.

Также противник провел серию минометных обстрелов сразу на нескольких участках фронта – в Старогнатовке, Чермалыке и Широкино (всего было выпущено более 80 мин). Зато в Марьинке вчера было относительно спокойно – зафиксирована лишь одна провокация боевиков.

На Донецком направлении вражеские обстрелы украинских позиций продолжаются по всей линии соприкосновения – от Троицкого до Красногоровки. Противник активно применяет минометы.

За минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 13 таких эпизодов (все в окрестностях Горловки и Донецка). Традиционно, оккупанты активизируются в темное время суток. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 42 обстрела позиций сил АТО.

На Луганском направлении противник дважды нарушил режим тишины в Попаснянском районе. Огонь велся со стороны Первомайска.

 / mediarnbo.org

За минувшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 5 – получили ранения.

Ранее в штабе АТО сообщали, что за сутки боевики 50 раз обстреляли военных — Донецкое направление было самое опасное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять