В Нью-Йорке Обама встретится с Путиным: ключевая тема — Украина

24 сентября 2015, 20:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Было бы безответственно не попытаться достичь прогресса по этим направлениям, говорят в Белом доме.

Путин и Обама

В понедельник, 28 сентября, у президента РФ Владимира Путина на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке согласованы встречи с американским лидером Бараком Обамой и премьером Японии Синдзо Абэ.

Об этом заявил Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

видео дня

"Согласована беседа с премьером Японии Абэ и после этого согласована беседа с Обамой", — сказал Песков журналистам в Ростовской области. Он уточнил, что обе встречи пройдут в понедельник.

"По крайней мере, это уже те встречи, которые встали в график и согласованы", — сказал Песков.

Как заявил высокопоставленный представитель Белого дома, Обама на встрече с Путиным -Йорке планирует сделать акцент на урегулирование украинского кризиса, также сообщает Интерфакс.

"Президент Обама воспользуется этой встречей для того, чтобы обсудить Украину и сфокусируется на необходимости Москвы придерживаться минских договоренностей", — сказал он.

"Это будет ключевая тема предстоящей встречи", — подчеркнул собеседник агентства.

"Учитывая ситуацию в Украине и в Сирии, президент считает, что было бы безответственно не попытаться достичь прогресса по этим направлениям на переговорах с российской стороной на высшем уровне", — отметил американский чиновник.


Напомним, писатель, публицист и популярный российский журналист Саша Сотник считает, что на Генассамблее ООН Путина ждет публичное унижение — его будут "возить мордой по трибуне".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять