В ОБСЕ насчитали в "гуманитарном конвое" 220 грузовиков, а в РФ говорят, что они уже возвращаются

13 сентября 2014, 17:32обновлено 3 августа 2018, 01:09
В ОБСЕ насчитали во второй "гуманитарке" в целом 220 автомобилей, 193 из которых - грузовики.

Несколько белых КамАЗов со второго российского "гуманитарного конвоя",который ранее незаконно пересекли границу Украины, вернулись обратно в Россию.

Грузовики пересекли украинский пропускной пункт "Изварино" второй раз за день и уже въехали на территорию России, пишет Интерфакс.

видео дня

Автомобили выехали из украинского пункта пропуска "Изварино", и сейчас некоторые из них въехали на пункт таможенного досмотра в российском пункте пропуска "Донецк", пишет издание.

Представители ОБСЕ, которые проводят мониторинг ситуации на Донбассе, насчитали во второй партии конвоя "гуманитарки" в целом 220 автомобилей, 193 из которых - грузовики.

Также представители мониторинговой комиссии отметили, что колонну КамАЗов не сопровождали представители Красного Креста.

Проверку содержимого груза работники ОБСЕ не проводили и добавили, что не зафиксировали факта оформления грузов конвоя украинскими пограничниками.

"Мы не проверяли груз, а лишь наблюдали за ходом прохождения колонны", - заявил руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар.

По предварительным данным, в Украину прибыли около 200 российских грузовиков.

Между тем, так называемые власти самопровозглашенной "Луганской народной республики" готовятся распределять уже полученный груз.

"В данный момент гуманитарная помощь получена, мы очень благодарны Российской Федерации за поддержку в столь трудные для нас времена. Гуманитарную помощь начнут распределять уже с утра понедельника", - сообщили в самопровозглашенном руководстве ЛНР.

Как сообщали в СНБО, сегодня ночью в нарушение установленного порядка "украинские пограничники и таможенники не были допущены к проверке и оформлению груза и транспортных средств. Представители Красного Креста груз не сопровождают, его содержание неизвестно", - сказано в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять