В оккупированном Симферополе "полиция" оцепила Меджлис: проводит обыск

16 сентября 2014, 11:35обновлено 3 августа 2018, 01:09
Силовики обыскивают редакцию крымскотатарской газеты "Авдет".

Фото с места происшествия

Во вторник, 16 сентября, в оккупированном Россией Симферополе силовики окружили Меджлис крымскотатарского народа, внутри здания проходит обыск.

Об этом пишет Крым.Реалии.

видео дня

"Здание Меджлиса по периметру оцепили вооруженные люди - шесть человек в масках, в военной форме и с автоматами, а также сотрудники "полиции" - до десяти человек. К зданию подъехал автозак", - отмечает издание.

Силовики не захотели отвечать на вопрос журналистов о том, кто они и для чего окружили Меджлис, заявив, что "они не уполномочены говорить".

Позже выяснилось, что в здании проводятся следственные действия. Внутрь, никого не впускают и не выпускают.

В частности, обыски ведутся в редакции крымскотатарской газеты "Авдет", которая располагается в здании Меджлиса. Редактора издания внутри нет.

Ранее сообщалось, что в этот же день утром в Крыму в квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева ворвались сотрудники ФСБ в сопровождении вооруженных автоматчиков в балаклавах и начали проводить обыск.

Также стоит напомнить, что за день до этого - 15 сентября - в Симферополе вооруженные люди напали на здание Меджлиса крымскотатарского народа и сорвали с него флаг Украины.

Фото:krymr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять