В оккупированный Крым собрались депутаты из Италии — СМИ

29 июля 2015, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Европолитики намерены посетить полуостров в начале октября.

Крым, иллюстрация

Аннексированный Российской Федерацией украинский полуостров Крымрешили посетить итальянские депутаты.

Об этом пишет Коммерсантъ, ссылаясь на данные одного из инициаторов поездки, члена комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам Манлио ди Стефано.

видео дня

В то же время издание уточнило, что в АРК собираются парламентарии от популистского движения, выступающего с антиеэсовских и антиамериканских позиций.

"Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения "Пять звезд", — отметил ди Стефано, который является депутатом от этой политсилы.

Также он сообщил, что на днях "свяжется с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита". По его словам, сама поездка намечается на начало октября.

"Группу парламентариев партии "Пять звезд", численность которой должна составить от восьми до десяти человек, возглавит Алессандро ди Баттиста, еще один член парламентского комитета по иностранным делам", — отметило издание.

По данным его собеседников в итальянской делегации, посетить Москву и Крым им предложил зампред комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов.

Стоит отметить, что европолитики якобы намерены въехать в оккупированный АРК через Россию, цель их поездки — "из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014 года".

"Депутаты осознают, что в дальнейшем им может быть отказано во въезде в Украину, поэтому подумывают о том, чтобы попробовать согласовать свою поездку не только с Москвой, но и с Киевом", — подчеркнул источник журналистов.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупированный Крым посетили десять депутатов из Франции. МИД Украины в ближайшее время предоставит СБУ документы, на основании которых им будет запрещен въезд в нашу страну.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять