В разведке Пентагона спрогнозировали, сколько еще продлится война на Донбассе

25 мая 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:24
Россия вряд ли откажется от дестабилизирующих действий на Донбассе", говорит Стюарт.

 / фото: kommersant.ru

Военная разведка Соединенных Шатов Америки (США) прогнозирует, что Минские соглашения останутся невыполненными в течение 2018 года, немасштабные боевые действия вдоль линии фронта на Донбассе продолжатся.

Об этом говорится в докладе директора Агентства военной разведки Пентагона генерал-лейтенанта Винсента Стюарта, который он представил перед Комитетом Сената США по вопросам Вооруженных сил, пишет "Укринформ".

видео дня

"Конфликт на востоке Украины между поддерживаемыми Россией боевиками и украинским правительством, вероятно, сохранится в течение следующего года, в то время, как на полную имплементацию Минских соглашений надежды нет", — подчеркнул он.

Стюарт отметил, что РФ "вряд ли откажется от дестабилизирующих действий на Донбассе".

"Насилие вдоль линии столкновения, вероятно, будет оставаться ограниченным до уровня небольших боев, хотя Россия сохраняет готовность к эскалации конфликта", — сказал он, обратив внимание на вложение Россией ресурсов в модернизацию военного потенциала.

Ранее экс-советник президента США Барака Обамы заявил, что визит президента Дональда Трампа в Европу может сыграть ключевую роль в решении военного конфликта в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять