В разведке предупредили: до зимы враг может попытаться захватить стратегические объекты на Донбассе

12 августа 2016, 16:27обновлено 3 августа 2018, 01:20
Наиболее угрожающими на сегодня остаются донецкое и мариупольское направления в районе проведения АТО, заявил Скибицкий.

Боевики на Донбассе

На Донбассе враг может попытаться до наступления зимы захватить важные стратегические объекты.

Об этом на брифинге заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает канал "112.Украина".

видео дня

"Мы не исключаем, что противник еще до зимы может осуществить попытки захвата наиболее важных для него стратегических объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность оккупированных территорий", — сказал Скибицкий.

Кроме того, представитель ГУР не исключил, что в период подготовки к празднованию Дня независимости Украины незаконные вооруженные формирования могут осуществлять провокации любого рода. Скибицкий отметил, что наиболее угрожающими на сегодня остаются донецкое и мариупольское направления в районе проведения Антитеррористической операции. При этом за последние трое суток ситуация на мариупольском направлении обострилась.

Также Скибицкий сообщил, что, по данным украинской разведки, в настоящее время проходят очень активные мероприятия по ротации, усилению, перемещению войск боевиков вдоль всей линии соприкосновения в оккупированных районах Донбасса.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, какие силы грозят Украине из Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять