В разведке раскрыли, как в ЛДНР наказывают "бюджетников" за отказ участвовать в военных сборах

22 апреля 2017, 22:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
Командиры боевиков ищут дополнительные ресурсы для комплектования личным составом банд террористов, отметили в Минобороны.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

На захваченной части Донбасса командиры боевиков самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР заставляют "бюджетников" псевдореспублик принимать участие в сборах военнообязанных, если человек отказывается — ему грозит наказание в виде дисциплинарного взыскания или увольнения.

Об этом говорится на странице Главного управления разведки (ГУР) Минобороны в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что во время мероприятия террористы активно агитируют участников продолжить подготовку по конкретным военным специальностям на территории России.

"Российское оккупационное командование ищет дополнительные ресурсы для комплектования личным составом соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ("армейские корпуса", псевдореспублики — Ред.) и формирования мобилизационного резерва", — отметили в ГУР.

По данным разведки, "для участия в сборах военнообязанных в принудительном порядке привлекаются работники "бюджетных учреждений ДНР/ЛНР", за отказ от участия в сборах предусматривается наказание в виде дисциплинарного взыскания или увольнения".

Ранее сообщалось, что под захваченным Шахтерском Донецкой области боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) устроили "сборы резервистов", в мероприятии приняли участие около 27 тыс. мужчин призывного возраста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять