В разведке рассказали, сколько российских военных находятся на Донбассе

21 декабря 2015, 22:32обновлено 3 августа 2018, 01:16
По данным разведки, на Донбассе находятся более 7,5 тыс.  военных РФ.

Российские войска на Донбассе, иллюстрация

На территории Донецкой и Луганской области находятся более 7,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом сообщил начальник управления ГУ разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в эфире телеканала 112 Украина.

видео дня

"Если брать те данные, которые есть в ГУР, кадровых военнослужащих ВС РФ, находящихся на территории Донецкой и Луганской областей, мы насчитываем около 7,7 тыс. Это те, которые непосредственно входят в состав ВС РФ", — сообщил Скибицкий.

По его словам, количество остается постоянным, а передислокация и усиление, особенно в первом эшелоне, увеличивается в первом и втором армейских корпусах ВС России.

Кроме того, по данным разведки, Россия проводит повседневную боевую подготовку войск к возможному возобновлению боевых действий в Украине.

"Непосредственной угрозы на сегодняшний день нет. Но признаки есть, что ВС РФ, боевые подразделения 1-го, 2-го АК, осуществляют подготовку, и такая подготовка плановая. Обстановка остается сложной (в АТО).

Противник продолжает обстреливать позиции украинских силовых структур. За последние сутки, по данным ГУР, было совершено 57 обстрелов. Кроме того, продолжается наращивание боеприпасов, горюче-смазочных материалов, прибывающих из РФ", — отметил Скибицкий.

Ранее в разведке сообщали, что взоне АТО на Донбассе продолжают гибнуть российские военнослужащие

Напомним, сегодня, 17 декабря, на пресс-конференции Путин признал, что Россия отправила на восток Украины людейдля "решения определенных вопросов, в частности в военной сфере".

"Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в частности в военной сфере, но это не означает, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу", — сказал Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять