В результате обстрела опорника на Луганщине погиб украинский военный, опубликована карта зоны АТО

24 марта 2017, 14:32обновлено 3 августа 2018, 01:24
Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной.

Боевики на Донбассе

В Луганской области в результате вражеского обстрела погиб украинский военный.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

видео дня

"По предварительной информации, в результате обстрела опорного пункта подразделения одной из механизированных бригад, расположенного недалеко от населенного пункта Троицкое Луганской области погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Обстрел наших позиций на данном направлении велся из гранатометов различных систем и минометов калибра 82 мм", — говорится в сообщении.

В штабе также отмечают, что ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, боевики продолжают обстреливать позиции украинских войск на всей линии разграничения.

На Луганском направлении в Станично-Луганском районе противник нарушил режим тишины в самом райцентре и с. Валуйское, применив при этом только стрелковое оружие. Это произошло вечером, между 20 и 23 часами.

В Новоайдарском районе враг совершил 4 обстрела в Крымском и Новотошковском. Тяжелое вооружение при этом не использовалось.

В Попаснянском районе сразу в трех местах оккупанты применили минометы. При этом было выпущено более 25 мин. Все эти обстрелы произошли во второй половине дня. Также на вышеупомянутых и других рубежах противник стрелял из легкого вооружения.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 14 вражеских обстрелов. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Донецком направлении на Светлодарской дуге произошло 8 вражеских обстрелов. Один из них был минометным. В основном боевики стреляли в первой половине дня.

На Горловском периметре главной горячей точкой вчера было Зайцево.

Еще ночью, около полудня, а также после захода солнца противник организовал там ряд минометных обстрелов. При этом, как и под Попасной, было выпущено более 25 мин. Позже ситуация резко обострилась. Оккупанты провели 3 мощных артиллерийских обстрела. Перерывы между ними составили лишь 20 минут. Всего стрельба велась около 2,5 часов, было выпущено 116 снарядов. В Майорске, Новгородском и Верхнеторецком произошел ряд минометных и снайперских обстрелов со стороны врага.

В районе Авдеевки непосредственно у промзоны, а также на соседних позициях (у Каменки и "Шахта Бутовка") идут активные боевые действия. Оккупанты применяют минометы и танки. Обстрелы происходят и днем, и ночью. Пик противостояния зафиксирован между 16 и 19 часами, когда боевики одновременно обстреливали несколько наших оборонительных рубежей.

В районе донецкого аэропорта боевики обстреливали практическую каждую нашу передовую позицию, а также некоторые тыловые. Враг активно применял минометы, выпустив около 60 мин.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 42 вражеских обстрела, в том числе 25 – минометных, артиллерийских и танковых.

На Мариупольском направлении, в Марьинском районе, в Красногоровке оккупанты нарушили режим тишины три раза, и во время каждого инцидента применяли тяжелое вооружение. Самым мощным был третий обстрел: он произошел между 22 часами и полуночью, длился 1 час. При этом боевики выпустили 10 122-мм снарядов и 28 120-мм мин. Аналогичная обстановка в Марьинке, где оккупанты использовали минометы, танк и другую бронетехнику.

В Новотроицком вчера произошло 2 вражеских обстрелов, тяжелое вооружение не применялось.

Крайне неспокойно на юге области. Главной "горячей точкой" вчера было Широкино, где произошло 13 обстрелов со стороны противника. Оккупанты применяли минометы, танки, переносные реактивные установки "Град-П". Также боевики неоднократно обстреливали Гнутово и Водяное, в частности из минометов.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 38 вражеских обстрелов, в том числе 14 — из тяжелого вооружения.

 / mediarnbo.org

Напомним, 23 марта, в зоне проведения АТО, нарушая существующие договоренности, боевики 94 раза обстреляли позиции ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять