В России похитили организатора митинга против войны в Украине

30 мая 2015, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
Ранее лидеру РПР-ПАРНАС в Новосибирске и его семье угрожали убийством. 

 / zn.ua

В российском городе Красноярск неизвестные в масках избили и похитили сопредседателя регионального отделения партии "Солидарность" Евгения Бабурина.

Инцидент произошел перед антивоенным пикетом с требованием немедленного прекращения агрессивных действий руководства РФ против Украины, сообщил российский общественный активист и правозащитник Денис Стяжкин на своей странице в соцсетях, пишет Украинская прада.

видео дня

Антивоенный пикет запланирован на 16:00 на Театральной площади Красноярска. Его организаторами являются местные отделения Солидарности и РПР-ПАРНАС.

По его информации, Бабурин уже на свободе и находится в полиции, пишет заявление по факту нападения.


В начале мая Бабурин организовал пикет за освобождение узников "болотного дела" и прекращение войны с Украиной. После этого неизвестные залили монтажную пену в глушитель его автомобиля, а на дверях гаража написали "Гараж фашиста. 9 мая", залив замок клеем.

Ранее лидеру РПР-ПАРНАС в Новосибирске и его семье угрожали убийством. Кроме того, недавно запланированные праймериз демократической коалиции сорвали "православные активисты" и люди в камуфляже.

Напомним, глава Центра освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил, что в России отдельные политики требуют от властей страны направлять силы на войну со всей Украиной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять