В России в "черный список" попали сразу три украинские организации

7 июля 2015, 17:21обновлено 3 августа 2018, 01:14
В "стоп-лист" попали Всемирный конгресс, координационный совет и крымские правозащитники.

В России в "черный список" попали сразу три украинские организации

В Совете Федерации РФ подготовлен патриотический "стоп-лист" иностранных некоммерческих организаций, в который вошли несколько всемирных украинских организаций.

Об этом со ссылкой на источник в верхней палате российского парламента сообщает РИА Новости.

видео дня

"В проект "стоп-листа" вошли Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса), Национальный фонд демократии, Международный республиканский институт, Национальный демократический институт по международным вопросам, Фонд Макартуров, Freedom House, Фонд Чарльза Стюарта Мотта, Фонд "Образование для демократии", Восточно-Европейский демократический центр, Всемирный конгресс украинцев, Украинский Всемирный координационный совет, Крымская полевая миссия по правам человека", — сказал собеседник агентства.

Ранее на пресс-конференции спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что в "стоп-лист" войдут 12 организаций. Сенатор подчеркнула, что основанием для составления списка стали обращения из регионов, власти которых озабочены тем, что на их территории работают иностранные организации, которые не имеют даже филиалов в России. По мнению Матвиенко, составление "стоп-листа" позволит сделать прозрачной, понятной работу этих неправительственных организаций для общественных организаций и структур власти, которые зачастую даже не знают, чем занимаются эти объединения.

Напомним, месяцем ранее Россия опубликовала "черный список" для европейских политиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять