В рядах банд ЛНР не досчитались 12 "мотострелков" — разведка

19 июля 2017, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:25
Погранслужба РФ ужесточили пропускной режим на неконтролируемом украинской стороной участке границы.

Боевик ЛНР, иллюстрация

На захваченной части Донбасса за прошлые сутки, 17 июля, 12 членов "6 отдельного мотострелкового полка" (Кадиевка), 2 (Луганск) и 4 (Алчевск) "отдельных мотострелковых бригад" самопровозглашенных ЛНР самовольно оставили свои "подразделения".

Об этом говорится на странице Главного управления разведки Министерства обороны в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что российская пограничная служба ужесточила пропускной режим на неконтролируемом украинской стороной участке границы для недопущения проникновения дезертиров на территорию РФ.

"В соединениях и частях российских оккупационных войск наблюдается снижение морально-психологического состояния личного состава и увеличение случаев дезертирства, что связано с недовольством условиями прохождения службы", — отметили в Минобороны.

По его данным, представители российских частных военных компаний, действующих на подконтрольной боевикам территории, "используют указанную ситуацию с целью вербовки персонала для направления в Сирию, в т.ч. за счет дезертиров, обещая освобождение от преследований и денежное вознаграждение".

"Наибольшим спросом у российских "покупателей" пользуются специалисты с опытом боевых действий по военным учетным специальностям саперов и стрелков переносных зенитно-ракетных комплексов", — отмечается в сообщении.

Ранее пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко говорил, что в зоне спецоперации на Донбассе за прошедшую неделю (10-16 июля) уничтожен один боевик, а еще 18 — ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять