В СБУ обвинили полковника Безъязыкова: работал на спецслужбы России

13 декабря 2016, 12:37обновлено 3 августа 2018, 01:22
По словам свидетелей, "предатель получил военную форму российского образца", отметил Ткачук.

Иван Безъязыков

Полковник Вооруженных Сил Украины Иван Безъязыков работал на спецслужбы Российской Федерации.

Об этом на брифинге рассказал руководитель аппарата главы Службы безопасности нашей страны Александр Ткачук, пишет УНИАН.

В то же время он уточнил, что военнослужащего задержали сотрудники украинской спецслужбы.

"Мы долгое время занимались сбором доказательств,… имеющиеся материалы по делу дают нам основания теперь говорить открыто, прямо, твердо, что Безъязыков действительно работал и выполнял задания российских спецслужб", — сказал чиновник.

По его словам, свидетели утверждают, что "предатель получил военную форму российского образца, табельное оружие, служебное удостоверение, зарплату и автомобиль с водителем".

"Безъязыков неоднократно выезжал в Ростов-на-Дону для получения инструктажей от кадровых сотрудников российских спецслужб", — добавил Ткачук.

По факту случившегося начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса, правоохранители уже сообщили задержанному о подозрении.

Напомним, Иван Безъязыков был начальником разведки уже расформированного 8-го Армейского корпуса из Житомира, находился в плену у боевиков на Донбассе почти два года — с августа 2014 года по июль 2016-го.

Видео:Espreso.TV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять