В СБУ рассказали, как Украине вернуть Донбасс

1 июля 2015, 23:13обновлено 3 августа 2018, 01:14
Настроения людей на Донбассе сейчас очень разные, но все хотят мира, считает Маликов.

В СБУ рассказали, как Украине вернуть Донбасс

Для того, чтобы Украине вернуть Донбасс, надо вести диалог с простыми людьми, считает новый заместитель председателя СБУ, глава Антитеррористического центра Валерий Маликов.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Лига".

видео дня

По его словам, Россия придерживается стратегии дестабилизации Украины. Как долго Москва будет следовать этому плану, зависит от внутренней ситуации в РФ.

"В военном деле есть такое понятие: главное не разбить врага, а заставить его к послевоенному миру на своих условиях. Им нужно держать нас сегодня в определенной турбулентности. Экономически, политически и психологически. Их поведение во многом будет зависеть от того, как будет развиваться внутренняя политическая и экономическая ситуация в самой РФ", — заявил Маликов, отметив, что ни Донецк, ни Луганск России не нужен.

Он также отметил, что настроения людей на Донбассе сейчас очень разные, но все хотят мира. Маликов одновременно отметил, что жители Донбасса уже начинают понимать, что боевики и русские не обеспечат им лучшей жизни. "После удара русских по Краматорску я слышал разные высказывания, но в основном одно: достали. Кроме того, мы же видим, что уже в Донецке люди поднимаются. Они тоже устали и понимают, что террористы и русские ведут их в никуда", — сказал Маликов.

Кроме того, новый заместитель председателя СБУ также рассказал, когда Украина сможет вернуть Донбасс. "Нам нужно завоевать их сердца. И это не пафос. Нам надо больше вести диалог с простыми людьми. Ни одна армия не удержит оккупированные территории, если местные поймут, что это все им не нужно. И СБУ работает над этим, в частности", — подчеркнул Маликов.

Напомним, ранее свободовец рассказал, как вернуть украинский дух на Донбасс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять