В СБУ придумали, как ускорить процесс обмена пленными

7 октября 2015, 09:44обновлено 3 августа 2018, 01:15
В составе ведомства сегодня заработает новая структура, отметил Маликов.

Журналистка и мать пленного украинца

Руководитель антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов заявил, что процесс обмена захваченных людей будет ускорен благодаря новой структуре ведомства — объединенному центру по освобождению пленных и поиску пропавших без вести.

Об этом пишет ТСН.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что он заработает уже 7 октября.

"Между тем матери и жены со всей Украины собрались под Верховной Радой и требовали ускорить переговоры об освобождении ребят", — добавили журналисты.

По их данным, к ним пришел представитель СБУ. "Говорит, делают все возможное, чтобы ускорить этот процесс, но боевики на контакт не идут, диктуют свои условия", — отметили сотрудники издания.

Между тем приехавшая из Ровенской области Валентина рассказала им, что ее сын находится террористов уже 230 дней. "Он попал в плен под Логвиновым в феврале, когда подразделение выходило из Дебальцево", — подчеркнула собеседница журналистов.

"Мать другого пленного украинского бойца — Людмила — едва сдерживая слезы, заявила, что военнослужащийнаходится у врага более 400 дней", — передает издание.

Напомним, ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что сейчас в плену на территории Донецкой и Луганской областей, а также в России находятся более 150 наших соотечественников.

Фото, видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять