В штабе АТО назвали центр огневого противостояния на Донбассе

25 апреля 2017, 07:49обновлено 3 августа 2018, 01:24
На востоке нашей страны за сутки враг более 20 раз открывал огонь.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки, 24 апреля, в зоне АТО на Донбассе боевики 21 раз открывали огонь по позициям украинских воинов, центром огневого противостояния было Приморское направление.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

По его данным, наши воины строго придерживались "режима тишины" и огонь в ответ не открывали.

На Приморском направлении враг из 122-мм "Града-П" ("Партизан") и вооружения БМП накрывал опорные пункты возле Широкино.

Из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по защитникам Марьинки. Оборонцев Красногоровки противник атаковал из противотанковых гранатометов, а Водяного — из вооружения БМП и пулеметов.

Морских пехотинцев возле Гнутово террористы обстреливали из стрелкового оружия, в районе Марьинки действовали вражеские снайперы. На Донецком направлении боевики из 82-мм минометов, гранатометов и открывали огонь по позициям у Авдеевки и Верхнеторецкого.

Кроме того, опорные пункты военных возле Троицкого и Песок атаковали из гранатометов и стрелкового оружия. На Луганском направлении огнем из стрелкового оружия злоумышленники провоцировали защитников Новоалександровки.

Ранее президент Петр Порошенко говорил, что в ходе АТО (началось в апреле 2014-го) на Донбассе погибли 2 тыс. 652 украинских воина из разных силовых ведомств. Ознакомиться с его сведениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять