В штабе АТО назвали число российских оккупантов на Донбассе

10 августа 2015, 17:51обновлено 3 августа 2018, 01:14
Около 10 тыс. российских военных пребывают на территории Украины, и еще 50 тыс. расположились у ее границы, сообщил Селезнев.

В штабе АТО назвали число российских оккупантов

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся около 10 тыс. российских военнослужащих и 30 тыс. боевиков.

Об этом заявил в эфире "5 канала" начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Владислав Селезнев передает "Цензор".

видео дня

Он отметил, что имеющаяся у Генштаба информация дает основания полагать, что боевики и российские военные могут предпринять попытку полномасштабной атаки на силы АТО.

"Около 10 тыс. российских военных, которые пребывают на территории Украины, и еще 50 тыс. военных РФ, которые расположились у ее границы, а также около 30 тыс. пророссийски настроенных боевиков - это достаточно мощная сила", — сказал Селезнев.

В то же время, по его словам, украинские военные готовы применить все средства для отражения атаки. Селезнев отметил, что в ходе боев около Старогнатовки и Марьинки в Донецкой области силам АТО удалось отбить атаки противника без применения авиации, но он допускает ее использование в дальнейшем.

При этом спикер Генштаба подчеркнул, что применение авиации связано с серьезными рисками. "По данным разведки, достаточно мощное оружие для борьбы с авиацией есть на вооружении у боевиков", — сказал Селезнев.

Он подчеркнул, что в ходе боев в районе Старогнатовки 9 августа украинским военным удалось продвинуться вперед и занять более выгодные позиции, чем прежде.

Напомним, ранее стали известны подробности боя за Старогнатовку и почему военные ушли из Белой Каменки.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять