В штабе АТО назвали самое "горячее" направление на Донбассе

26 августа 2016, 08:04обновлено 3 августа 2018, 01:20
В течение суток враг десятки раз обстрелял позиции силовиков, отметили в ведомстве.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики 48 раз обстреляли позиции силовиков, больше всего раз они открывали огонь на Мариупольском направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы, в частности, использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

"18 обстрелов зафиксировано на Донецком, 21 — на Мариупольском, и девять — на Луганском направлениях", — отметили в пресс-службе.

На Донецком направлении противник нарушил Минские договоренности, выпустив около 170 снарядов из тяжелой артиллерии: в начале и в конце суток трижды обстреляли из самоходных артиллерийских установок калибром 152 и 122 мм позиции в районе Авдеевки.

"При обстреле Архангельского враг применил калибр 152 мм. К тому же, на участке линии разграничения Авдеевка — северные окраины Горловки не стихают минометные, гранатометные и пулеметные обстрелы", — добавили в штабе.

По его данным, вблизи Луганского и Кирово злоумышленники применили боевые машины пехоты, над позициями силовиков в районе авдеевской промзоны замечен беспилотный летательный аппарат.

На Мариупольском направлении "горячо" было в Марьинке, Широкино, Водяном, там боевики открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. "В Марьинке и Гнутово враг применил 82-мм минометы", — подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, из запрещенных соглашениями 120-мм минометов противник открывал огонь по укреплениям в Павлополе и Новомихайловке. На Луганщине по позициям в Станице Луганской террористы стреляли из минометов и гранатометов, а также дважды применили БМП.

Ранее волонтеры сообщили, что 23 августа под Марьинкой Донецкой области украинские военнослужащие ответным огнем уничтожили склад террористов с боеприпасами. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять