В штабе АТО назвали самое "горячее" направление на Донбассе, одини воин ВСУ ранен

24 мая 2017, 07:12обновлено 3 августа 2018, 01:24
На Донецком направлении боевики обстреляли позиции ВСУ в южном пригороде Авдеевки из РСЗО "Град" и 120 мм минометов.

Позиции сил АТО на Донбассе, иллюстрация.

За прошедшие сутки,23 мая, в зоне проведения АТО боевики 53 раза открывали огонь по украинским защитникам, в результате чего один военнослужащий ВСУ ранен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

На Приморском направлении террористы били 29 раз. В частности, вчера вечером противник дважды обстрелял наши позиции в районе Широкино из 120-мм минометов, выпустив два десятка смертоносных снарядов. С наступлением сумерек вражеские обстрелы невысокой интенсивности с применением гранатометов и стрелкового оружия зафиксированы вблизи Талаковки, Гнутово, Новотроицкого и Водяного.

С западных окраин Донецка боевики открывали огонь из 82 мм минометов по силам АТО возле Марьинки и Красногоровки.

На Донецком направлении террористы 13 раз открывали огонь, нарушая договоренности о неприменении оружия. Почти в половине обстрелов враг использовал тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено минскими договоренностями.

Опорные пункты ВСУ в южном пригороде Авдеевки боевики обстреляли из РСЗО "Град" и 120 мм минометов.

Во время этого обстрела несколько реактивных снарядов боевики выпустили по жилищному сектору Авдеевки, в результате чего один местный житель был ранен, 4 частные дома — разрушены до основания, еще более десятка сооружений — повреждены", сообщили в штабе.

Позже на этом участке боевики дважды били из ствольной артиллерии калибра 152 мм. Из 120 мм минометов они обстреляли украинские укрепления возле Песок.

На Луганском направлении зафиксировано 11 обстрелов. После 18.00 и до полуночи НЗФ открывали огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Новоалександровки и Новозвановки из крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали украинских защитников у Крымского и Валуйского, говорится в сообщении штаба.

Напомним, ранее сообщалось, что на Светлодарской дуге украинские военные продвинулись вперед почти на километр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять