В штабе АТО назвали самые горячие точки Донбасса: карта зоны АТО

19 июня 2015, 13:44обновлено 3 августа 2018, 01:14
В результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, только 1 был ранен.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Террористы продолжают нарушать минские договоренности и обстреливают наши позиции из запрещенного вооружения в зоне проведения АТО. Не гнушается враг и обстрелами гражданских объектов.

Об этом сообщил на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его информации, на Мариупольском направлении основные боевые действия в течение целого дня велись в Широкино. Кроме применения стрелкового оружия и минометов, противник совершил не менее 3 обстрелов наших позиций из 152-мм орудий, расположенных в Саханке. Также вчера вечером враг совершил несколько вооруженных провокаций в Чермалыке, открыв огонь с восточного берега Павлопольського водохранилища.

Также на днях в районе Широкино члены пророссийских бандформирований обстреляли беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а сигнал с другого беспилотника постоянно глушился. В отчете миссии указано, что боевики, вероятно, использовали современные средства радиоэлектронной борьбы. Это еще раз подтверждает, что боевики обеспечиваются современной военной техникой из России, а факт дерзких атак против беспилотников ОБСЕ свидетельствует: боевикам есть что скрывать.

На Донецком направлении враг не прекращает обстрелы и провокации против наших военных к западу от Донецка (речь идет об участке от Марьинки до Авдеевки). Зафиксирована интенсивная работа снайперов противника; из тяжелого вооружения боевики применяют 120-мм минометы.

Традиционно враги не гнушаются и обстрелами гражданских объектов: вчера ночью из танков и 122-мм орудий был обстрелян пос. Водяное.

Кроме этого, боевики целый день вели обстрел наших позиций в н.п. Луганское и Светлодарске. Вследствие эффективного ответного огня на этом участке обороны обошлось без потерь.

На Луганском направлении продолжаются перестрелки почти по всей линии соприкосновения; режим тишины сохранялся лишь в районе Станицы Луганской. В частности, вблизи Новотошковского боевики совершили обстрел из реактивных установок "Град". У Золотого и Попасной противник обстрелял наши позиции из 120-мм минометов. Противник очень активен в темное время суток и пытается найти слабые места в нашей обороне.

 / mediarnbo.org

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, только 1 был ранен в районе Авдеевки.

Ранее в штабе АТО сообщали, что за прошедшие сутки боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 90 раз нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО на Донбассе. Но наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке Донецкой области, осуществив не менее десяти обстрелов. Кремлевские наемники использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять