В штабе АТО подсчитали, сколько раз за сутки боевики нарушали "тишину"

15 января 2016, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:17
Террористы открывали огонь по позициям силовиков из разного оружия.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики более 60 раз нарушали режим "полной тишины", открывая огонь по позициям украинских силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что после 18:00 14 января и до полуночи непродолжительные обстрелы зафиксированы возле донецкого аэропорта и севернее Горловки.

"…из стрелкового оружия и, время от времени, из гранатометов террористы били в направлении Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского", — отметили военные.

По их данным, из крупнокалиберных пулеметов наемники стреляли в сторону Первомайского, Троицкого, а возле Луганского один из опорных пунктов силовиков преступники обстреляли из противотанкового ракетного комплекса.

"Под вечер обострилась ситуация недалеко от Марьинки. Там оккупанты несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь вражеский снайпер", — добавили в штабе проходящей на востоке нашей страны спецоперации.

Напомним, ранее в Минобороны сообщали, что на востоке Украины боевики стянули под населенные пункты Первомайск, Горловка, Макеевка, Донецк, Мичурино, Безыменное запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять