В штабе АТО подсчитали, сколько раз за сутки боевики обстреляли силовиков

5 февраля 2016, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:17
На Донбассе террористы открывали огонь из разного оружия. 

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассебоевики 81 раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции украинских силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В то же время в ведомстве уточнили, что на востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия.

"Недалеко от Донецка враг применил гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по укреплениям в Марьинке, Авдеевке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка", — отметили военные.

Кроме того, Красногоровку он атаковал из миномета, а на Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов обстрелял позиции бойцов в Луганском. "Под Горловкой обстрелам подверглись укрепления в Троицком и Верхнеторецком", — добавили в штабе.

По опорным пунктам военнослужащих в Зайцево и Майорске, кроме гранатометов и стрелкового оружия, преступники применили минометы калибром 82 и 120 мм, из этого же вида оружия они открывали огонь по позициям сил АТО в Талаковке (Мариупольское направление).

Напомним, ранее немецкий политолог Иоганн Заячковски заявил, что на востоке Украины боевики самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не пойдут в атаку по трем причинам. Ознакомиться с данными аналитика можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять