В штабе АТО раскрыли, где боевики чаще всего провоцировали силовиков

15 декабря 2015, 20:12обновлено 3 августа 2018, 01:16
На Донбассе террористы сегодня обстреляли ряд населенных пунктов.

Боевик, иллюстрация

Во вторник днем, 15 декабря, в зоне АТО на Донбассе боевики совершили около 10 вооруженных провокаций против украинских силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что враг пытался заставить военных открыть огонь и нарушить Минские соглашения, а больше всего таких действий зафиксировано под оккупированным Донецком.

"Из стрелкового оружия и гранатометов захватчики неприцельно обстреливали Авдеевку, Опытное, Пески и Новгородское", — отметили силовики.

Кроме того, по их данным, в районе Горловки из стрелкового оружия в очередной раз было атаковано Луганское, а под прицельный огонь из гранатометов попало Зайцево.

"Также сегодня подотчетные российской власти гибридные бандформирования снова использовали запрещенные Минскими договоренностями 120-мм минометы. Несколько мин разорвались недалеко от наших позиций в Песках", — добавили в штабе АТО.

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации на востоке украинского государства может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять