В штабе АТО раскрыли, где на Донбассе было "горячее" всего

1 июля 2016, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:19
В течение суток на востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики 58 раз обстреляли позиции силовиков, чаще всего они открывали огонь на Донецком направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что соответствующие сведения приведены по состоянию на 6:00 1 июля.

"… зафиксированы 58 случаев открытия огня. Из них 34 — на Донецком, 17 — на Мариупольском и семь — на Луганском направлениях", — отметили в пресс-службе.

На первом из стрелкового оружия и гранатометов противник вел огонь по войскам под Авдеевкой, Верхнеторецким, Новгородским, Майорском и Зайцево. "Из 120 мм минометов оккупанты стреляли по нашим укреплениям в Троицком и Луганском", — добавили в штабе.

По его данным, в последнем населенном пункте враг произвел 15 выстрелов из 152-мм артиллерии. "На Мариупольском направлении под огонь из 82 мм минометов попали позиции в Березовом, Новотроицком и Красногоровке", — подчеркнули силовики.

Между тем на Луганщине преступники хаотично обстреливали позиции сил АТО из 122-мм артиллерии под Нозвановкой и Новоолександровкой, а под Крымским открывали огонь из зенитной установки.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять