В штабе АТО рассказали, где на Донбассе было "горячее" всего

28 августа 2016, 10:20обновлено 3 августа 2018, 01:20
В течение суток противник десятки раз обстрелял позиции силовиков, отметили в ведомстве.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики 59 раз обстреляли позиции силовиков, больше всего раз они открывали огонь на Донецком направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы, в частности, использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

"На Донецком направлении зафиксировано 26 случаев нарушения режима тишины", — отметили в пресс-службе.

По ее данным, из минометов, в том числе из 120-мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по опорным пунктам в Авдеевке, Песках, Мироновском и Майорске.

Во второй половине дня самая большая плотность огня на этом направлении была зафиксирована в Зайцево, враг использовал около 100 мин калибром120 мм, а также стрелял и из других видов оружия.

"К тому же, там и в Майорске злоумышленники задействовали боевые машины пехоты. Дважды противник применил тяжелую артиллерию по нашим позициям: 35 снарядов калибром 122 мм выпустил по Пескам и Луганскому", — подчеркнули в штабе.

На Мариупольском направлении боевики 24 раза нарушали режим прекращения огня. "По защитникам Широкино, Красногоровки и Талаковки противник вел плотный огонь из 120-мм минометов, применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", — добавили в ведомстве.

В Марьинке и Талаковке террористы использовали БМП, возле первого населенного пункта зафиксирован снайперский огонь, а ближе к полуночи враг обстрелял из тяжелой артиллерии позиции в Широкино, использовав около четырех десятков снарядов калибром 122 мм.

На Луганщине злоумышленники открывал минометный, гранатометный и пулеметный огонь по опорным пунктам в Новоалександровке, Новозвановке и Станице Луганской, в последней задействовал боевые машины пехоты.

"Вблизи Попасной и Станицы Луганской проявили активность вражеские снайперы", — сообщили в пресс-центре.

Ранее волонтеры сообщили, что 23 августа под Марьинкой Донецкой области украинские военнослужащие ответным огнем уничтожили склад террористов с боеприпасами. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять