В штабе АТО рассказали, где на Донбассе сегодня было горячее всего

22 ноября 2016, 18:30обновлено 3 августа 2018, 01:22
Террористы, в частности, открывали огонь из установок "Град-П" ("Партизан").

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Во вторник, 22 ноября, взоне АТО на Донбассес полуночи и до 18 часов боевики 19 раз открывали огонь по позициям украинских силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что горячее всего было на Мариупольском направлении.

"Неоднократно противник обстреливал Широкино, используя минометы различных калибров, противотанковые управляемые ракеты и стрелковое оружие", — отметили в пресс-службе.

Из минометов и стрелкового оружия террористы атаковали ряд населенных пунктов — Тарамчук, Водяное, Красногоровку и Талаковку, из гранатометов — Марьинку, по Новотроицкому, Павлополю работал снайпер.

"Утром боевики открыли огонь по нашим позициям в районе Красногоровки, используя установки "Град-П" ("Партизан"). Оккупанты выпустили в нашу сторону четыре одиночные боеприпаса от РСЗО БМ-21 "Град" калибром 122 миллиметра", — добавили в штабе.

На Донецком направлении Авдеевка попала под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия. На Луганском — из гранатометов и стрелкового оружия злоумышленники обстреляли Новозвановку и Новоалександровку.

Ранее спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что на Донбассе за прошлые сутки украинские военнослужащие ликвидировали одного боевика и вражескую боевую машину пехоты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять