В штабе АТО рассказали о тактике боевиков ЛДНР

18 августа 2017, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:25
В украинской стороне СЦКК считают, что террористы незаинтересованы в разрешении конфликта на Донбассе мирным путем.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Взоне АТО на Донбассе незаконные вооруженные формирования самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР используют тактику "выжженной земли", нарушая Минские соглашения для урегулирования конфликта.

Об этом сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК), говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

По его данным, террористы, применяя зажигательные боеприпасы, намеренно поджигают поля и лесополосы на линии разграничения сторон с целью вытеснения подразделений ВСУ с занимаемых ими позиций.

"… в течение последних нескольких дней было отмечено применение такой тактики действий в районах населенных пунктов Зайцево, Катериновка, Марьинка, Новотошковское и Верхнеторецкое", — отметили в пресс-службе.

В СЦКК считают, что "сознательное игнорирование боевиками негативных последствий опустошения земли свидетельствует об отсутствии заинтересованности в разрешении конфликта мирным путем".

Ранее в штабе АТО сообщили, что 18 августа на Донбассе террористы нарушали "режим тишины", стреляя из разного оружия, под Крымским Луганской области между украинскими военными и врагом было огневое противостояние, ранен один наш боец.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять