В штабе АТО рассказали об атаках на силовиков и противоречиях между группировками боевиков

26 июля 2014, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики отчитались о ходе спецоперации на Донбассе.

Террорист на Донбассе

В штабе АТО прокомментировали ситуацию на Донбассе, рассказав об атаках террористов на позиции украинских военнослужащих и противоречиях между разными группировками боевиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

По данным штаба, террористы продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. В частности, в 21:40 из стрелкового оружия был обстрелян населенный пункт Белое.

Позже, в 01:45 и с 02:05 до 03:52 был осуществлен обстрел с БМ-21 "Град" аэродрома Луганск, по направлению населенного пункта Новоанновка.

"Террористы, совместно с представителями российских средств массовой информации, продолжают провокации направленные на дискредитацию военнослужащих Вооруженных сил Украины", - добавили в штабе, отметив, что для этого со стороны России были осуществлены обстрелы позиций ВСУ.

В 22:30 был осуществлен артиллерийский обстрел недалеко от населенного пункта Червонопартизанск, с 23:57 до 03:25 - обстрел с БМ-21 "Град" недалеко от населенного пункта Дубровка.

В 03:50 - артиллерийский обстрел недалеко от населенного пункта Червонопартизанск, а с 01:50 до 02:30 -минометный обстрел блокпоста, расположенного северо-восточнее Новоазовска.

Также стало известно, что террористы продолжают осуществление передислокации и усиления своих группировок.

"Через контролируемые боевиками участка границы со стороны Российской Федерации продолжается поставки вооружения и военной техники, а также живой силы боевиков. Боевики продолжают террор местного населения с целью не допустить акций сопротивления со стороны граждан", - добавили в штабе АТО.

В то же время, по данным силовиков, основным местом дислокации террористических группировок остаются крупные города Донбасса, в частности, Донецк.

"Ситуация там остается напряженной. Усиливаются противоречия между подразделениями "ДНР", а именно батальона "Русская православная армия" с батальоном "Восток". Боевиков батальона "Русская православная армия" обвиняют в мародерстве, а также в уклонении от непосредственного участия в боевых действиях", - добавили в пресс-центре.

"Отмечается снижение активности незаконных вооруженных формирований. Вместе с тем, отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп боевиков, которые прошли соответствующую подготовку по проведению террористических актов", - подчеркнули в штабе.

Также там рассказали о разминировании моста, который соединял Северодонецк с Лисичанском (Луганская область).

"Шестнадцать ящиков с тротилом и сто литров селитры сняла объединенная группа разминирования Вооруженных Сил Украины с моста", - подчеркнули в ведомстве.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТОчитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять