В СНБО назвали эпицентр боевых действий на Донбассе: опубликована карта зоны АТО

2 октября 2014, 13:51обновлено 3 августа 2018, 01:09
Ситуация на территории Луганской и Донецкой областей остается сложной, отметили в ведомтсве.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Террористы систематически нарушают договоренности о прекращения огня на Донбассе: обстреливают и штурмуют позиции украинских военных, атакуют жилые кварталы.

Об этом говорится на сайте СНБО.

видео дня

"Ситуация на территории Луганской и Донецкой областей остается сложной, что обусловлено систематическим нарушением террористами достигнутых договоренностей о прекращении огня", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, зафиксировано неоднократные обстрелы и штурмы позиций украинских военных, а также обстрелы жилых кварталов.

"Эпицентром боевых действий остается донецкий аэропорт", - отмечается в сообщении.

В СНБО отметили, что после двух обстрелов из танков и "Градов", боевики в течение вчерашнего дня четыре раза штурмовали аэропорт.

Карта зоны АТО

"Наши военные героически держали оборону, все нападения были отражены с большими потерями со стороны террористов. Сегодня в шесть утра штурм аэропорта возобновился. Сейчас идет бой", - добавили в ведомстве.

Также террористы неоднократно атаковали из артиллерии, минометов, стрелкового оружия позиции сил АТО в районе населенных пунктов Редкодуб, Никишино, Тоненькое и дважды обстреляли Авдеевку.

Напомним, ранее спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что за сутки в зоне АТО на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, а еще 18 - получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять