В СНБО рассказали о контратаках боевиков, а комбат "Донбасса" - об Иловайске

27 августа 2014, 18:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Семенченко опроверг помощь бойцам в Иловайске, Лысенко рассказал об отбитых атаках.

Террористы в Донецке. Иллюстрация

Силы АТО на Донбассе отражают контратаки террористов.

Об этом на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

видео дня

"Силы антитеррористической операции продолжают удерживать занятые позиции и успешно отражать контрнаступления террористов", - рассказал он.

"Ситуация в районе Новоазовска остается сложной. После того, как к украинским военным поступило подкрепление, населенный пункт взят под полный контроль объединенных сил АТО и добровольческих батальонов территориальной обороны. Вместе с тем, со стороны границы ведутся обстрелы в 10-километровой зоне вокруг города", - отметили в Совбезе.

"Это направление уже укреплено дополнительными силами и средствами. Украинские военные выставляют дополнительные опорные пункты и блокпосты. По последним данным, обстановка в Мариуполе остается спокойной", - рассказал спикер инфоцентра.

Кроме того, по его словам, "боевики безрезультатно пытаются деблокировать Донецк и не прекращают обстрел жилых кварталов, в окрестностях города продолжаются контратаки".

Вмете с тем, комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко в своем Facebook опроверг ранее озвученную информацию о том, что к силовикам в Иловайске пришла помощь.

"Смотрю сейчас пресс-конференцию речника АТО. Который типа звонил в Иловайск, и там пришла помощь. Я понимаю - человек подневольный, офицер, читает то, что написали. Но я так не могу. Я тоже офицер, но, видимо, какой-то другой. Короче. То что было сказано - неправда. Почти во всем. Крапка. Остальное на вашей совести, господа генералы. Завтра в 10:00 у Генштаба (пикет - ред.). И пошли вы все на... сказочники. Только Ваши сказки больше похожи на фильмы ужасов. Я сделаю все для того чтобы быть завтра в Киеве. Я еще не знаю как, в каком виде, на каких карточках, но я обещаю, что сделаю все для этого", - написал он.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять