В СНБО рассказали об обстрелах с территории России: погибли 27 пограничников

29 июля 2014, 18:17обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики отчитались о провокацих со стороны России.

Иллюстрация

Пресс-секретарь инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что в результате обстрелов, осуществленных с территории России, погибли 27 пограничников, а еще 185 - были ранены.

Об этом он сообщил во время брифинга, пишет УНИАН.

видео дня

Лысенко заявил, что датой начала обстрелов украинских силовиков с территории РФ можно считать 5 июня.

"С того времени было совершено 153 нападения и обстрела пограничных подразделений и мест расположения украинских военных", - добавил он.

Также Лысенко отметил, что в среднем за сутки российские военные осуществляют три-пять артобстрелов пограничных подразделений.

"Вооруженные силы Российской Федерации используют все виды стрелкового оружия, а также крупнокалиберные пулеметы "Утес", снайперские винтовки "Выхлоп" 12,7 мм, минометы, 152-мм самоходные гаубицы "Акация", установки "Град", - подчеркнул он.

Между тем, пресс-секретарь инфоцентра СНБО напомнил, что террористы, в сотрудничестве с российскими военными, осуществляют обстрелы территории России.

С его слов также стало известно, что первая провокация на государственной границе состоялась еще 17 апреля 2014 года, когда россияне захватили наш пограничный наряд.

"С тех пор зафиксированы десятки фактов незаконного пересечения границы техникой, неизвестными лицами и нарушение воздушного пространства авиацией и беспилотниками Российской Федерации", - отметил Лысенко.

Ранее США обнародовали данные разведки и опубликовали спутниковые фото, которые доказывают, что с территории России проводятся обстрелы Украины, а также то, что РФ поставляет боевикам оружие. Фото смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять