В США посоветовали Трампу встретиться сначала с Порошенко, а затем — с Путиным

10 мая 2017, 01:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
В письме говорится о необходимости двусторонних встреч на высшем уровне с союзниками и партнерами, а затем со страной-агрессором Россией.

Дональд Трамп.

Несколько сенаторов Соединенных Штатов Америки (США) написали открытое письмо президенту Дональду Трампу относительно двусторонних встреч на высшем уровне, копия которого опубликована на официальной странице одного из них, Роберта Портмана.

Подписи под ним поставили сенаторы Роберт Менендес, Джон Маккейн, Роберт Кейси-младший, Джеймс Инхоф, Джин Шахин и Роберт Портман, пишет УНИАН.

видео дня

Так, в письме говорится о необходимости двусторонних встреч на высшем уровне с союзниками и партнерами, а затем со страной-агрессором Россией.

"Вместе с нашими союзниками в Европе мы так же обеспокоены продолжающейся военной агрессией России на востоке Украины и оккупацией Крыма", — заявили сенаторы США.

Также отмечается, что из-за дестабилизирующего влияния России около 10 тысяч человек погибли, свыше 20 тысячи получили ранения, почти 2 миллиона стали внутренне перемещенными лицами, а это может иметь последствия для союзников и интересов США в регионе.

"Мы настоятельно рекомендуем встретиться с высокопоставленными руководителями Украины, в частности, президентом Петром Порошенко, перед любыми официальными встречами с руководством России, включая президента РФ Владимира Путина", — говорится в послании американских сенаторов.

Напомним, встреча президента Украины Петра Порошенко с Трампом состоится после того, как стороны согласуют повестку дня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять