В США предупредили: Россия планирует наступление на Мариуполь

17 ноября 2016, 22:15обновлено 3 августа 2018, 01:22
Мы до сих пор серьезно обеспокоены из-за наращивания сил объединенными российско-сепаратистскими силами за пределами Мариуполя, заявил Беер.

Российские военные

Объединенные российско-террористические сил возможно планируют наступление на Мариуполь и его окрестности.

Об этом говорится в заявлении Посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дэниел Беера, сообщает УНИАН.

видео дня

Заявление было обнародовано сегодня на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене.

"Мы до сих пор серьезно обеспокоены из-за наращивания сил объединенными российско-сепаратистскими силами за пределами Мариуполя", — заявил Беер.

Он сообщил, что 14 ноября российско-террористические силы блокировали доступ наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые хотели посетить два района, расположенные к северо-востоку от Мариуполя.

"Обращая внимание на то, что СММ наблюдала связь между ограничением в доступе и нарушениями режима прекращения огня, мы глубоко обеспокоены тем, что объединенные российско-сепаратистские силы, возможно, планируют больше нападений на Мариуполь или его окрестности", — заявил Беер.

В этой связи дипломат напомнил, что лишь две недели назад российско-сепаратистские силы осуществили обстрел пригорода Мариуполя из ракетных систем залпового огня.

"Мы призываем Россию и сепаратистов, которых она поддерживает, предоставить наблюдателям полный и неограниченный доступ к районам вблизи Мариуполя и немедленно отвести запрещенное вооружение", — заявил Беер.

Напомним, ранее сообщалось, что силовики дали боевикам по зубам у Докучаевска и Мариуполя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять