В США приняли закон о поддержке Украины

22 сентября 2016, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:21
Закон содержит запрет на признание США аннексии Россией Крыма.

 / Facebook.com

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон H. R. 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине", ранее поддержанный Комитетом по иностранным делам.

Об этом сообщает посольства США в Украине на своей странице в Facebook.

видео дня

Документ фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доведенного выполнения ею Минских договоренностей.

Закон содержит запрет на признание Соединенными Штатами аннексии Российской Федерацией Крыма. Предполагается, что соответствующие санкции будут оставаться в силе пока президент США не предоставит Конгрессу доказательства о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом.

В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений.

Отдельные его положения направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействию привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины.

Соавторами документа выступили около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Перед его подписанием президентом США идентиченый по содержанию законопроект должен быть поддержан Сенатом (верхняя палата Конгресса США).

Напомним, президент США, Барак Обама призвал НАТО и ЕвроСоюз усилить поддержку Украины по защите суверенитета и территориальной целостности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять