В США рассказали о провале ФСБ России

20 августа 2015, 07:16обновлено 3 августа 2018, 01:15
РФ "намного слабее, чем мы привыкли ее представлять", считает Фридман.

ФСБ, иллюстрация

Директор и основатель американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor Джордж Фридман заявил, что ФСБ России не удалось спрогнозировать уровень пророссийских настроений в Украине.

Об этом он сообщил в интервью Hromadske.tv, пишет ZN.UA.

В то же время эксперт выразил мнение, что на самом деле РФ "намного слабее, чем мы привыкли ее представлять".

"Интересно проанализировать именно то, чего Россия не делает: не направляет масштабные военные силы и многочисленные дивизии вглубь территории (Украины — ред.)", — считает управленец.

По словам основателя американской частной разведывательно-аналитической компании, вместо этого российское государство приняло "ту линию фронта, которая установилась и действует на ее основе".

Кроме того, Фридман также отметил провал в действиях ФСБ насчет прогнозирования уровня пророссийских настроений на территории украинского государства.

"… деятельность ФСБ была очень неэффективной. Вторжение России на востоке Украины предусматривало, что количество пророссийского населения начнет неуклонно расти. Им не удалось спрогнозировать, что все произойдет наоборот", — объяснил эксперт.

Напомним, ранее глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что возникший в Украине конфликт стал самым серьезным после завершения "холодной войны".

Видео:Громадське Телебачення

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять