В Украине признали "путинский конвой" гуманитаркой

17 августа 2014, 07:43обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Минсоцполитики пришло письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи.

 / Reuters

16 августа министр соцполитики Украины Людмила Денисова подписала приказ о признании груза МККК от России гуманитарной помощью.

Как сообщается на официальном сайте Минсоцполитики, "согласно статьям 4 и 5 Закона Украины "О гуманитарной помощи" с учетом инициативы Президента Украины Петра Порошенко относительно получения гуманитарной помощи в рамках международной гуманитарной миссии под эгидой МККК признать груз с приложением", - отмечается в документе.

видео дня

Также сообщается, что письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи поступило в министерство вчера с подписью главы региональной делегации МККК РФ, Беларуси и Молдовы Паскаля Кутти.

В письме говорится, что гуманитарный груз состоит из товаров общим весом 1856,3 т., его получателем является миссия МККК в Украине. Груз будет перемещен представителями МККК в Украину через пункт пропуска "Донецк".

Напомним, вчера, 16 августа в Ростовской области завершились переговоры о судьбе скандального "гуманитарного груза" от России: он таки попадет в Украину, но только после проверки на границе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять