В Запорожье обрисовали машину активиста Евромайдана, опубликованы фото

15 января 2014, 16:30обновлено 3 августа 2018, 01:04
Выхлопную трубу автомобиля активиста залили монтажной пеной.

В ночь на четверг, 15 января, в Запорожье неизвестные повредили автомобиль соорганизатора местного ЕвромайданаИгоря Артюшенко.

Как рассказал сам Артюшенко, преступление стало вторым инцидентом с его автомобилем за последние недели, сообщает УНИАН.

видео дня

"В декабре неизвестные мне облили машину кислотой, пришлось полностью перекрашивать. Сегодня,15 января, утром, в 7.45 утра я обнаружил свой автомобиль, который оставил накануне около десяти вечера в нормальном состоянии, обрисованным свастиками, фаллическими символами и надписями из слов, объединяющих слово "майдан" со словами, которые называют нецензурными. Также у автомобиля оказались залитыми монтажной пеной выхлопная труба, радиатор и тормозные колодки", - рассказал Артюшенко.

По словам соорганизатора запорожского Евромайдана, в связи с произошедшим он обратился в милицию, которая уже квалифицировала случившееся по ст. 194 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

В руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области подтвердили информацию о происшествии.

"Случившееся внесено в ЕРДР по ч. 1 ст. 194 УК Украины. Проводятся все необходимые следственно-оперативные действия. О версиях говорить пока рано", - сообщили в руководстве Запорожского главка милиции.

Ранее "Главред" сообщал, что 8 декабря в Запорожье проходила акция Евромайдана, одним из организаторов которой был Артюшенко. Тогда неизвестные выстрелили из травмата в лобовое стекло автомобиля Lanos, сопровождавшего шествие запорожцев.

Фото: z-city.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять