В зоне АТО немного притихли боевики, но ранены два украинских воина

1 июня 2017, 08:24обновлено 3 августа 2018, 01:24
Вчера на Донбассе террористы открывали огонь из разного оружия.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассеза прошлые сутки, 31 мая, боевики 35 раз стреляли по позициям украинских воинов, в частности, дважды — из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения, ранены два бойца.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что интенсивность вражеских вооруженных провокаций вдоль всей линии разграничения несколько снизилась.

На Приморском направлении террористы 15 раз открывали огонь, из 120- и 82-мм минометов, стрелкового оружия противник бил по опорным пунктам под Красногоровкой. В районе Марьинки также применял 82-мм минометы и гранатометы, там же работал снайпер.

Вблизи Широкино, Водяного, Павлополя, Березового и Чермалыка злоумышленники использовали стрелковое оружие и гранатометы, у Водяного и Широкино — применили еще и вооружение БМП и 82-мм минометы.

На Донецком направлении враги чаще всего стреляли в направлении Авдеевки, в южном и восточном пригородах били по позициям из стрелкового оружия и гранатометов.

Один из опорных пунктов сил АТО враг вечером достаточно интенсивно обстреливал из минометов, в том числе — 120-мм. В районе Верхнеторецкого, Зайцево и Троицкого террористы применили пехотное вооружение.

На Луганском направлении зафиксировано восемь фактов использования противником оружия. Бандиты атаковали из гранатометов и стрелкового оружия опорники в районе Крымского, Новозвановка и станции Донец. У Крымского также вела огонь вражеская БМП.

Ранее сообщалось, что украинская и российская стороны Совместного центра по контролю и координации за соблюдением режима прекращения огня договорились соблюдать "режим тишины" на Донбассе 1 июня — в Международный день защиты детей.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять