В зоне АТО усложнилась ситуация, ранены четыре бойца

14 мая 2017, 10:50обновлено 3 августа 2018, 01:24
На востоке нашей страны за сутки боевики более 60 раз стреляли.

Каска, иллюстрация

За прошедшие сутки, 13 мая, в зоне АТО на Донбассе боевики 61 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины вдоль всей линии разграничения, ранены четыре воина.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что ситуация на востоке нашей страны усложнилась.

На Приморском направлении противник 33 раза стрелял, опорные пункты у Водяного атаковал из 120-мм минометов и 122-мм ствольной артиллерии, окраины населенного пункта и Широкино оказались под вражеским огнем из вооружения БМП, 82-мм минометов и стрелкового оружия.

Возле Гнутово террористы били из зенитной установки, а позиции вблизи Николаевки, Павлополя и Чермалыка обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометы.

Из вооружения БМП, 120- и 82-мм минометов враги снова обстреляли защитников Марьинки. На Луганском направлении замечены восемь случаев применения боевиками оружия, в частности, поздно вечером стрелял у Новозвановки из 122-мм ствольной артиллерии и 82-мм минометов.

Из 120- и 82-мм минометов, вооружения танка, российско-террористические войска били по опорным пунктам в районе Троицкого, неподалеку Крымского — из минометов калибра 82 мм и вооружения БМП.

На Донецком направлении террористы 20 раз открывали огонь, наиболее активно обстреливали воинов в районе Авдеевки и на Светлодарской дуге. Пригороды Авдеевки методично обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, 82- и 120-мм минометов.

Во времяобстрела города противникомиз артсистемы калибром 122 мм один снаряд попал в дом мирных жителей, в результате чего четверо гражданских лиц погибли на месте, один местный житель был тяжело ранен.

В районе Новолуганского злоумышленники атаковали позиции из стрелкового оружия, гранатометов, 120-мм минометов, использовали РСЗО БМ-21 "Град". Под огонь боевиков попали и опорники вблизи Песков, Верхнеторецкого, Каменки, Зайцево, Луганского и Троицкого.

Противник применял практически весь спектр стрелкового вооружения и гранатометов, местами минометы калибров 82 и 120 мм, вооружение БМП. Подразделения сил АТО давали достойный отпор врагу и оставляют за собой право немедленно открывать огонь для подавления его огневых средств.

Ранее президент Петр Порошенко говорил, что в ходе АТО (началось в апреле 2014-го) на Донбассе погибли 2 тыс. 652 украинских воина из разных силовых ведомств. Ознакомиться с его сведениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять