"Варяги" в Кабмине пообещали: украинцы уже через год увидят результаты реформ

3 декабря 2014, 19:19обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Иностранцы" пообещали работать столько, сколько будет нужно, несмотря на войну на Донбассе.

"Варяги" нового Кабмина

Министры нового Кабмина, только вчера получившие украинское гражданство, пообещали сделать все возможное для проведения реформ.

Об этом они заявили на пресс-конференции, сообщает "Украинская правда".

видео дня

В частности, глава Минздрава Александр Квиташвили подчеркнул, что все трое "иностранцев" знали, на что шли.

"Вам будет неприятно это услышать, но то, что делается на востоке Украины, закончится еще нескоро. Если террористы поддерживаются русскими, и если их не выгнать отсюда навсегда, то эта страна всегда будет в состоянии войны", - сказал он.

Также Квиташвили отметил и хорошие новости: "Хорошо, что не вся страна вовлечена в это, но в крупнейшем индустриальном регионе уничтожена инфраструктура, и не принимается гуманитарная помощь, за исключением нескольких конвоев".

При этом он напомнил, что все "варяги" - представители бизнеса, и поэтому никто не будет медлить с демонстрацией результатов своей работы.

В свою очередь, министр экономики Айварас Абромавичус на вопрос, как будут действовать министры, если через год украинцы не увидят результатов реформ, подтвердил слова коллеги: "Мы все происходим из бизнеса, мы не привыкли терпеть, и я думаю, что результаты будут быстрее, чем через год".

"Я был удивлен качеством людей в министерстве. У нас работают очень хорошие люди, которые были расстроены тем, что реформы тормозились", - заявил он.

В свою очередь, министр финансов Наталья Яресько заявила, что назначение иностранцев на руководящие должности в трех министерствах не стало показателем отсутствия талантливых людей в Украине.

"Я думаю, что это сигнал для всего мира, что двери открыты для всех, кто хочет работать в этой стране. Мы будем работать столько, сколько будет нужно", - заявила Яресько.

Напомним, все трое новоизбранных министров-иностранцев заверили, что не торговались по поводу своей зарплаты, и даже не интересовались ее размерами.

Больше о новом Кабмине смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять