Вчера "дикие боевики" 45 раз обстреляли силовиков: били из "Градов" и минометов

31 октября 2014, 08:27обновлено 3 августа 2018, 01:10
Наиболее сложная ситуация в районе населенного пункта Счастье

Установка "Град", иллюстрация

Несмотря на объявленный неделей ранее режим артиллерийской "тишины" на Донбассе, боевики продолжают обстрелы украинских силовиков. Вчера, 30 октября, они 45 раз били по позициям сил АТО и населенным пунктам, находящимся под контролем Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Ночью из минометов и стрелкового оружия обстреливали наши позиции неподалеку Никишино, Ольховатки и Николаевки, неподалеку Мариуполя, с РСЗО БМ-21 "Град" нанесли огневое поражение по окрестностям Дебальцево.

Наиболее сложная ситуация в районе населенного пункта Счастье. В течение ночи боевики из минометов, танков и артиллерийских систем вели огонь по позициям сил АТО, которые обеспечивают оборону этого города, а также стратегического объекта - Луганской ТЭС. Бандиты развернули огневые позиции на территории населенного пункта Веселая Гора. Под прикрытием домов мирных жителей поселка в течение двух часов стреляли по нашим подразделениям.

Напомним, вчера, 30 октября, весь день боевики так называемой ЛНР обстреливали позиции украинских военных в районе поселков Горское, Золотое и Тошковка. Под плотный огонь попали 31, 29 и 25 блокпосты, как ранее 32 блокпост под Смелым.

Больше о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять