Визовый режим с Россией остановит поток диверсантов — нардеп

6 октября 2016, 15:01обновлено 3 августа 2018, 01:21
Война приходит даже к тем, кто делает вид, что ее нет, говорит Леонид Емец.

Визовый режим с Россией остановит поток диверсантов

Введение визового режима с Российской Федерацией усилит безопасность Украины.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", первый заместитель председателя Комитета по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец в комментариях журналистам.

"Визовый режим означает, что украинское государство, которое пребывает сейчас в состоянии войны с Россией, получит возможность контролировать, кто переходит украинскую границу. Пока мы получаем информацию об этом уже как постфактум. Это невозможно, это опасно для нашего государства в плане обороноспособности", — сказал он.

"Поэтому мы хотим и имеем право четко определять, кто из граждан РФ хочет прибыть к нам в Украину, получить фамилии этих граждан, контролировать их пребывание и выезд — это в интересах нашей безопасности. Иначе мы постоянно будем получать диверсантов, которые здесь пребывают, чтобы уничтожить наш покой, наш мир и наше украинское государство", — добавил народный депутат.

Представитель "Народного фронта" также опроверг обвинения отдельных политических сил, что "введение визового режима с Россией якобы ухудшит процесс обмена пленными".

"Эти вещи никак не касаются визового режима. Обменом пленными занимаются отдельные специалисты из отдельных спецслужб и приобщенные к ним дипломаты, а визовый режим — это другой вопрос", — сказал Емец.

Народный депутат также выразил возмущение, что некоторые политики закрывают глаза на реальную войну с Россией.

"Они сидят в теплых кабинетах, кафе в Киеве, надеясь, что могут отсидеться. К сожалению, в реальной жизни так не бывает. Война приходит даже к тем, кто делает вид, что ее нет", — резюмировал представитель "Народного фронта".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять