"Власть" главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР держится только на штыках российских оккупантов - штаб АТО

29 марта 2015, 20:45обновлено 3 августа 2018, 01:12
Жители Донбасса массово уклоняются от "мобилизации" террористов. 

Иллюстрация

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев заявил, что на востоке Украины жители захваченных населенных пунктов массово уклоняются от затеянной боевиками "мобилизации".

Об этом говорится на сайте Донецкой ОГА.

видео дня

"Жители Донбасса массово уклоняются от мобилизации в "народное ополчение" и "народную милицию", - говорится в сообщении.

По словам силовика, "несмотря на массовую безработицу и безденежье населения, отряды боевиков пополнились лишь 10-15% того, на что главари рассчитывали".

"От таких результатов Захарченко (главарь так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко - ред.) и Плотницкому (главарь самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий - ред.) становится страшно. Они потеряли всякую опору среди жителей оккупированного Донбасса и держатся только на штыках российских оккупантов", - добавил Федичев.

Также замкомандующего АТО отметил, что "для удержания власти эти господа идут на бесчеловечные провокации".

"Они надеются, что, организовав обстрелы жилых кварталов населенных пунктов и обвинив в этом украинских военнослужащих, удастся поднять "волну народного гнева" против Украины и загнать в бандформирования новых одураченных жителей Донбасса", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) из около 15 РСЗО "Град"обстреляли захваченный ими город Горловка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять