Власти РФ вызвали Захарченко в Кремль — российская оппозиционерка

21 сентября 2017, 16:38обновлено 3 августа 2018, 01:26
Ситуация вокруг самопровозглашенных "республик" обостряется, отметила Курносова.

Александр Захарченко

Власти России вызвали главаря самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко в Кремль в связи с возможным введением миротворцев ООН на Донбасс, а посещение концерта к 80-летию певца Иосифа Кобзона — только прикрытие.

Об этом рассказала российский оппозиционный политик Ольга Курносова, пишет "Обозреватель".

видео дня

В то же время политик подчеркнула, что обстановка вокруг "республик" обостряется.

"Ситуация вокруг миротворцев находится на пике. Кремль озабочен. В том числе и позицией Трампа (президент США Дональд ТрампРед.), которая практически совпадает с позицией Украины, и тем, что голосование по миротворцам может быть сделано Генассамблеей ООН, что исключит возможность наложения вето", — добавила оппозиционерка.

Ранее СМИ писали, что власти РФ рассматривают вариант замены главарей террористических "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР — Александра Захарченко, Игоря Плотницкого, первую псевдореспублику может возглавить экс-депутат Партии регионов Александр Бобков, а вторую — лидер украинской партии "Союз левых сил" Василий Волга.

Позже ряд экспертов объяснили "Главреду", с чем могут быть связаны планы российского руководства отстранить от власти нынешних лидеров террористов. Ознакомиться с мнениями собеседников издания можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять